Подготовка к трудоустройству вахтовым методом

Регулярно мы получаем большое количество вопросов от потенциальных сотрудников о процессе подготовки к трудоустройству вахтовым методом.
Предлагаем ознакомиться с самыми часто задаваемыми:
1) Какие документы необходимо предоставить?
Для трудоустройства Вам понадобится документ, удостоверяющий личность (паспорт), СНИЛС, ИНН, а также банковская карта и её реквизиты.

2) Какие вещи брать с собой?
Те, которые на Ваш взгляд Вам потребуются на период работы на вахте, учитывая сезон года, а также специфику работы. Например, удобная обувь, сменная одежда, средства гигиен и т.п.

3) Нужно ли брать с собой постельное белье?
Для проживания наших сотрудников мы арендуем комфортабельные общежития или квартиры. В обоих случаях постельное бельё выдается, но всегда рекомендуем иметь собственное.

4) Нужно ли брать с собой посуду?
На всех местах проживания есть все необходимое для приготовления пищи. С собой рекомендуем брать лишь предметы индивидуального использования (чашку, ложку, вилку, тарелку).

5) Будут ли мои вещи в сохранности в местах проживания в мое отсутствие?
Как правило, мы не заселяем более 4-х человек в одну комнату. Каждая комната закрывается на ключ, который имеется на руках только у проживающих там людей. Также есть возможность оставить у вахтера в камере хранения или взять с собой на производство, так как у каждого сотрудника имеется собственный шкафчик для индивидуального хранения личных вещей.

6) Какие существуют гарантии выплаты денежных средств от работодателя?
В день оформления с каждым сотрудником заключается договор, в котором четко указаны даты начала и окончания вахты, фиксированная часовая ставка, график работы и условия выплаты заработной платы. Договор подписывается в двухстороннем порядке, один договор остается у работодателя, другой – у сотрудника на руках.

7) Какой перерыв возможен между вахтами?
Мы всегда рады нашим постоянным сотрудникам, при этом не обязываем их возвращаться к определенной дате. Если по окончании текущего срока Вы имеете возможность продлить свой договор, то можете это сделать непосредственно на рабочем месте, не уезжая. Если же Вы решили взять паузу, то аналогично продлению договора, Вы можете вернуться на этот же объект, сразу поехав на заселение в общежитие.

8) Какие есть бонусы, акции, премии?
Наши опытные наши сотрудники знают, чем дольше и плодотворнее они с нами сотрудничают, тем крупнее сумму им удается заработать. За каждую перевахтовку (в зависимости от срока договора) сотрудник получает фиксированный бонус от 2 000 рублей. Помимо этого, есть акция «Приведи Друга», по которой мы выплачиваем 4 000 рублей. Также за каждую последующую вахту в часовую ставку сотруднику добавляется от 10 до 20 рублей. И даже это еще не все. Каждый из наших работников имеет возможность карьерного роста: от старшего смены до освобожденного бригадира.

9) Я не знаю Москву, боюсь заблудиться, как найти офис?
Наши офисы всегда территориально выгодно находятся ко всем центральным вокзалам и автовокзалом Москвы. Наши менеджеры с удовольствием помогут Вам добраться до нас, не заблудившись.