Из каких регионов чаще всего уезжают на заработки?

Из каких регионов чаще всего уезжают на заработки?

Определены регионы, из которых чаще всего уезжают на заработки. Аналитики Национального Центра Занятости поясняют, что опубликованная статистика показывает 22,4% от числа работающих уезжают из Московской и Ленинградской областей. Здесь нужно понимать, что чаще местные жители утром едут на работу в столицу, а вечером возвращаются. Это так называемая «маятниковая миграция».
Если же говорить о переезде на время работы, например, трудоустройство вахтой, то лидирует Республика Адыгея, откуда уезжает около 17% граждан. Далее – Чувашская Республика и 13,6%, Калмыкия – 12,8%, Марий Эл – 11,7%, Еврейская автономная область – 11,4%, Мордовия – 11%, Орловская область – 9,7%

Стоит также отметить регионы, в которые приезжают на заработки. Лидирует Москва, где трудится около 1,6 млн чел., т.е. 22,9% от общего числа работающих в столице. На втором месте – Тюмень и ее автономные округи, куда приезжает около 18% от числа занятых в регионе. Ниже расположился Санкт-Петербург и его 7,3%. Также считаются популярынми Краснодарский край, Республики Саха и Коми и Магаданская область.

Из каких регионов чаще всего уезжают на заработки?