Где работать во время самоизоляции?

Рабочий персонал, что будет, если закроют?

«Закроют или нет?» – этот вопрос задают себе все трудоустроенное население России. Грядущая вторая волна пугает рабочих все сильнее. Аналитический отдел Национального Центра Занятости выяснил, какие перспективы откроются рабочему классу во время режима самоизоляции:

· Будем работать на удаленке

Многие продавцы и реализаторы переходят на удалённый режим вместе с компанией и ее руководством. Так, они начинают курировать продажи в режиме онлайн, не теряя работу и зарабатывая деньги.

· Курьер – выгодная работа

Наиболее перспективной вакансией в условиях пандемии стала работа курьером. Как нам показала практика, люди тратят намного больше на онлайн-покупки в режиме самоизоляции, чем в обычное время. Поэтому такая работа точно без денег не оставит.

· Все остается, как раньше

Большинство ритейлеров и фабрик не закрылись даже в тяжелое время, т.к. сохранилась потребность в производстве и реализации товары первой необходимости. Рабочие профессии позволяют жителям не только сохранить, но и заработать деньги в кризис

Прогнозы и недавний опыт показывают, что рабочие специальности остаются востребованными вне зависимости от нестабильных экономических условий.