Стоит ли ехать в Москву на заработки?

Стоит ли ехать в Москву на заработки? Работа и подработка в Москве

Жители многих регионов стремятся уехать в Москву и другие крупные города. Зачастую причина не в желании сменить место жительства, а в отсутствие работы. В таких регионах особенно остро чувствуется проблема безработицы в кризис. В надежде найти работу данный вопрос тысячи людей устремляются в деловые центры страны, сталкиваясь с множеством трудностей. Две основные задачи: найти работу и жилье. Реализовать обе непросто, т.к. очень много мошенников, предлагающих трудоустройство с высоким уровнем дохода, а аренда жилья в таких городах довольно дорогая от 30 тыс. руб. в месяц. Именно это во многом отпугивает желающих приехать.

Здесь решением может быть трудоустройство с проживанием. Такие варианты предлагают кадровые агентства, центры занятости и аутсорсинговые компании. В таком случае получится сэкономить на аренде.

Остается найти организацию, которая трудоустроит в день обращения и не обманет. Городские центры занятости сами по себе являются гарантом надежности. Здесь не всегда возможно получить работу день-в-день, при этом риски остаться оплаты труда отсутствуют. Ситуация с трудоустройством через кадровые агентства и аутсорсинговые компании немного иная. Стоит выбирать организации, которые на рынке уже много лет и работают с известными брендами. Последнее показывает степень доверия крупных корпораций, соответственно, является важным индикатором выбора и для соискателей.

Среди небольших кадровых агентств также есть добросовестные организации, но и большая концентрация мошенников. Как правило, они предлагают внести оплату за их услуги или трудоустраивают без финальной оплаты труда.

Стоит ли ехать в Москву на заработки?