Как найти работу без образования?

В настоящее время рынок труда России динамичен и разнообразен. Человеку легко потеряться в этом бурном потоке вакансий, многие из которых предполагают определенные навыки и багаж знаний, а также дипломы, сертификаты и пр.
Нужно приложить немало усилий, чтобы человеку без опыта найти работу. Специалисты НЦЗ собрали несколько возможных вариантов решения этой проблемы:
  1. Многие специальности в наше время можно получить на специальных курсах или в колледжах. Это повлечет ряд проблем – большие денежные и временные затраты, но при этом позволит получить престижную профессию и хороший заработок.
  2. Курсы переподготовки кадров. К плюсам можно отнести – государство предоставляет возможность бесплатного обучения, получение новой квалификации. Минусы – временные затраты, заполнение большого количества документации, необходимость четко соблюдать правила – время и даты визитов, посещать все обучения. В итоге могут возникать трудности с поиском хорошей работы.
  3. Работа вахтовым методом. Позволяет искать работу в любом городе-миллионнике, в том числе и в столице. Крупные компании обучают и проводят стажировки практически на любую желаемую работу. Уровень заработной платы превышает доходы в собственном регионе. К минусам можно отнести – плотный график и работу вдали от дома и родных.


beautiful young hardware store worker stock taking