Как нанять сотрудника в ритейл за день?

О том, как ритейлеры решают кадровые задачи, рассказывают эксперты по подбору персонала Национального Центра Занятости.

Подбор персонала для крупных торговых сетей связан с обеспечением большого потока соискателей: кассиры, продавцы, мерчандайзеры, грузчики. Посетитель магазина не будет ждать, когда компания подберет сотрудника на кассу или грузчика, который выгрузит доставленный товар. Ему нужно совершить покупку сегодня, сейчас, иначе уйдет к конкуренту.

Соответственно, потребность ритейлера заключается в получении достаточного трафика кандидатов, чтобы обеспечить бесперебойную работу.

Если раньше некоторые торговые сети решали этот вопрос самостоятельно, то сегодня все больше организаций переходят на работу по схеме аутсорсинг персонала или обращаются за подбором в агентства занятости, которые специализируются на массовом подборе.

Для каждой организации и каждой позиции существуют свои требования, а значит, каждого кандидата необходимо проверить на собеседовании или путем тестирования, на сколько он соответствует той или иной вакансии. Это довольно трудоемкий процесс, особенно если речь идет про массовый подбор, поэтому все больше сетевых организаций снимают с себя эти обязанности в пользу агентств. Теперь достаточно подать заявку и уже на следующий день получить нужных кандидатов.

Как нанять сотрудника в ритейл за день?