Как мотивировать себя на работу?

Главное правило хорошо выполненной работы – желание ее выполнять. Но полюбить, что делаешь, не всегда получается, а вот замотивировать себя на работу может каждый желающий.

Мы подобрали для Вас 3 действенных способа заставить себя работать:
  1.  Визуализация. Представьте, что будет, когда вы доделаете задачу или завершите проект. И чем ярче Вы представите картинку, тем сильнее будет желание трудиться. Так же можете представить, что будет, если Вы этого не сделаете. Это вид негативной самомотивации. Работает безотказно, тем не менее, психологи рекомендуют его избегать и заряжать себя исключительно положительной энергией.
  2.  Работа на результат. Представьте, если Вы будете хорошо работать – сможете больше зарабатывать и продвигаться вверх по карьерной лестнице. Чем не стимул?
  3.  Вознаграждение. Пообещайте себе небольшой подарок за проделанную работу. Это может быть всё, что угодно. Главное, чтобы ради этого вы могли совершить подвиг над собой.
Необходимо помнить, что самомотивация является залогом личностного развития. Это тот самый «пинок», который помогает нам расти и работать эффективнее.