Работа вахтой

Работа вахтовым методом остается популярным решением для жителей регионов России и ближнего зарубежья, которые выбирают работу вдали от дома из-за трудностей с трудоустройством в своем регионе. Специалисты аналитический отдел Национального Центра Занятости провели исследование, какие же самые популярные профессии среди вахтового и временного персонала были в первом квартале 2019г. Спешим поделиться с вами результатами.

Первые и лидирующие места занимают кассиры, мерчандайзеры и продавцы. Специалисты в этой области востребованы для работы в крупных сетевых гипермаркетах и в небольших магазинах у дома. От них во многом зависит степень удовлетворённости покупателей, средний чек и количество повторных покупок.

На втором месте – комплектовщики, упаковщики и грузчики. Специалисты на производствах и складах, которые следят, чтобы все детали были на своих местах, упаковывают собранный товар и обеспечивают погрузку и разгрузку. Так продукция готовится к отправке по торговым точкам.

И закрывают этот список повара/кухонные работники и уборщики. Сейчас трудно представить современный город без кафе, ресторанов и пунктов быстрого питания. Именно поэтому работники кухни всегда будут востребованы.